Ученые выяснили, что мороженое не влияет на настроение

Ученые выяснили, что мороженое не влияет на настроение

Ученые выяснили, что мороженое не влияет на настроение

Употребление мороженого не может поднять человеку настроение, об этом заявили американские ученые во время своего доклада на ежегодном собрании Американской ассоциации психологических наук. Причем это не зависит от того, нравятся или нет человеку другие продукты, поскольку даже у любителей мороженого не появляется больше радостных эмоций и чувств, когда они поедают этот вкусный десерт.

Ранее мороженое было принято считать полезным лакомством, в некоторой степени, благодаря тому, что этой сладости приписывали свойство радовать. Некоторые специалисты даже заявляли, что достаточно одной ложечки мороженого, чтобы человек мог испытать чувство радости и хорошего настроения, поскольку мороженое стимулирует области мозга, которые контролируют ощущение радости.

Во время эксперимента медики попытались выяснить, может ли изменять настроение человеку любимая еда. Результаты показали, что в действительности от поедания мороженого настроение человека не меняется. Данный вывод стал итогом наблюдения на протяжении нескольких дней за настроением людей, которые добровольно приняли участие в следовании и согласились употреблять продукты, которые они любят, в зависимости от своего настроения.

«Ни один из продуктов, употребляемых добровольцами, существенно не менял настроение – будь он калорийным и жирным, или нет», – сказали исследователи.

Поэтому, не стоит рассматривать мороженое в качестве антидепрессанта, и, пользуясь этим, наседать на него. Кроме того некоторые разновидности мороженого могут содержать в себе потенциально вредные для здоровья человека добавки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *