Ученые разработали новый способ борьбы с эпилепсией

Ученые разработали новый способ борьбы с эпилепсией

Ученые разработали новый способ борьбы с эпилепсией

Группе британских ученых удалось разработать новое средство, способное бороться с эпилепсией. В ближайшие десятилетие люди смогут принимать таблетки от эпилепсии по мере необходимости, например как таблетки от головной боли.

На данный момент среди 50 миллионов человек, которые страдают от эпилепсии, только 70% из них положительно реагируют на противоэпилептические препараты, а остальные соглашаются оперироваться. Основой лечения является ежедневное принятие лекарства, составляющее довольно длительный промежуток времени в совокупности с осмотрами специалистов и регулярными исследованиями.

Ученым из Лондона удалось разработать средства, способные помочь тем, кто никак не реагирует на обычный курс лечение. Новый метод прошел тестирование на грызунах и показал хорошие результаты. Принцип действия данного метода состоит в том, чтобы сделать клетки более чувствительными к определенному соединению в мозге человека.

Препараты, существующие в данный момент, только подавляют активность клеток головного мозга, а это зачастую приводит к появлению побочных эффектов. Если у пациента возникнет необходимость в большой дозе препарата для остановки эпилептического приступа, то велика вероятность того, что он окажется в реанимационном отделении.

Напомним, что эпилепсия является довольно распространенным заболеванием нервной системы. Признаки эпилептических приступов очень изменчивы, это обусловлено тем, на каком участке головного мозга происходит нарушение. Временные симптомы тоже весьма изменчивы, это может быть потеря ориентации или сознания, нарушение движения, слуха, зрения, настроения или вкуса.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *