Ученые рассказали, как сохранить молодость и стройность

Ученые рассказали, как сохранить молодость и стройность

Ученые рассказали, как сохранить молодость и стройность

Группой американских исследователей проведен эксперимент, в рамках которого удалось удалить у подопытных грызунов ген FAT10, способствующего задерживанию жиров в организме. Об этом поведала пресс-служба университета Тафтса.

Так проанализировав результаты эксперимента, было установлено, что при отсутствии гена FAT10 грызуны начинали больше есть, а их масса или не менялась вообще, или снижалась и жить они стали дольше.

Именно поэтому ученые пришли к выводу, что повреждение этого гена может привести к появлению массы положительных эффектов. Количество жира в организме снизится, приостановится процесс старения, а продолжительность жизни повысится на 20%.

Одно только вызывает у исследователей сомнение – уж крайне худосочными выглядят грызуны. Как известно, любой организм для борьбы с инфекциями тратит много энергии. И в этом случае на помощь как раз приходят жировые запасы, которых у грызунов практически нет.

Поэтому специалистам еще требуется провести ряд экспериментов, чтобы понять, как будут вести себя подопытные грызуны в обычной среде, а не в условиях лабораторной стерильности.

Исследовав данный вопрос, ученые смогут отыскать баланс между иммунной системой и жировыми запасами вначале среди мышей. И только потом среди людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *