Ученые рассказали, как избавиться от плохих мыслей

Ученые рассказали, как избавиться от плохих мыслей

Ученые рассказали, как избавиться от плохих мыслей

По мнению ученых плохие мысли в буквальном смысле надо выбрасывать. Об этом специалисты в области психологии из университета Мадрида в Испании и их коллеги из университета Огайо в США рассказали в своем последнем исследовании. В ходе данной научной работы был разработан простой, но довольно эффективный способ, как избавляться от мрачных и плохих мыслей.

Для участия в экспериментах были приглашены испанские студенты и школьники, которым ученые-психологи предложили записывать все, то о чем они думают — о еде, своей внешности друзьях и школе. Перед началом эксперимента добровольцев разделили на две группы. Участники из первой группы свои записи хранили, а из второй – выбрасывали. После завершения данного эксперимента в Испании, аналогичный ему был проведен с участием американкой молодежи.

Проанализировав результаты обоих исследований ученые пришли к выводу, что если плохие мыли фиксировать на листе бумаги и в последствии уничтожать эту запись, то наблюдается эффект ослабления дискомфорта и психологического напряжения.

Также ученые обнаружили, что если хранить записи с положительными мыслями и идеями, то это поможет лучше их запомнить, и в последствии воспроизвести. Причем отпадает надобность перечитывать эти записи. Достаточно будет знать об их существовании.

Следовательно, как отмечают исследователи, записывание своих идей превращает мысли в материальные объекты, что способствует более эффективному их контролю. Интересно, что мысленная запись идей и мыслей подобного эффекта не дает.

Также ученым удалось определить три элемента, которые так необходимы для полного счастья. Их также назвали «золотым треугольником счастья». Это большой годовой доход (более 100000 долларов), любимый и любящий человек, а также четкие жизненные позиции.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *