Ученые посоветовали взвешиваться по средам

Ученые посоветовали взвешиваться по средам

Ученые посоветовали взвешиваться по средам

Финские ученые из Тамперского технологического университета заявили, что регулярное взвешивание может помочь людям, стремящихся расстаться с лишними килограммами.

Свое заявление специалисты подкрепили реальными фактами. Поскольку ими было проведено масштабное исследование с участием людей, которые придерживались диеты и всячески пытались стабилизировать свой вес. На протяжении года исследователи наблюдали за 40 толстыми добровольцами, которыми было принято твердое решение похудеть. Ученые отмечают, что за это время испытуемые взвесились 2838 раз.

В результате специалисты открыли любопытные факты. Как выяснилось, те кто взвешивался один раз в неделю действительно расставались с лишними килограммами. Тогда как те, кто регулярно не контролировал изменение массы тела, объемы остались такими же.

Выявить причину подобной закономерности ученым не удалось. Однако, регулярным взвешиванием проводят люди, которые в самом деле очень хотят сбросить лишний вес. А те, кто редко взвешиваются, наверняка и не так уж четко придерживаются диеты и не интересуются весом.

Надо добавить, что, как считают специалисты, взвешиваться лучше всего по средам. Исследования показали, что масса тела, претерпевающая изменения на протяжении недели, в среду ближе всего приближается к своему истинному значению

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *