Ученые назвали возраст, с которого организм человека начинает стареть

Ученые назвали возраст, с которого организм человека начинает стареть

Ученые назвали возраст, с которого организм человека начинает стареть

Ученые считают, что организм человека начинает стареть не с 50 лет, как было принято считать ранее, а с 39 лет. Дело в том, что как раз в этом возрасте замедляется выработка миелина, который отвечает за благосостояние нервных клеток.

Проанализировав состояние здоровья нескольких сотен человек американские психологи, установили, что старение организма человека начинается не с 50-летнего возраста, а с 39 лет. В рамках исследования, группой добровольцев была пройдена полная диагностика организма и несколько нейропсихических тестов. По данным исследования разница между молодым и стареющим организмом приходится на возраст 38-40 лет. Основываясь на это, и было сделано вышеупомянутое заключение о том, что старение организма начинается в 39 лет.

Именно в этом возрасте активизируются процессы угасания памяти, нарушения нормальной работы опорно-двигательной системы. У людей со временем снижается концентрация внимания, возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

По мнению ученых, вся проблема состоит в том, что в этом возрасте у людей начинается снижение психофизической активности. Со временем организм человека начинает меньше вырабатывать миелина, который в ответе за сохранение благосостояния нервных клеток. Причем было установлено, что на процесс старения не может повлиять ни образ жизни, ни пол, ни вес человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *