Ученые назвали Топ-10 самых стрессовых профессий

Ученые назвали Топ-10 самых стрессовых профессий

Ведущими специалистами из Великобритании составлен уникальный список, в который входят самые стрессовые профессии. По словам авторов проекта, во время осуществления множества тестов и социальных опросов, группа экспертов смогла проанализировать большое количество информации. В результате, психологами установлены те виды деятельности, которые являются наиболее опасными и тревожными для человеческого организма. В частности, основной задачей ученых было определение самой стрессовой профессии.

Результаты исследований показали, что работа в публичной сфере стоит на лидирующих позициях, в плане эмоционального напряжения. Следовательно, медики определили, что самое большое количество нервных клеток расходуется на те виды деятельности, где человеку приходится переживать за других людей. Как отмечают специалисты, чтобы получить максимально правдивый результат, медики упорядочили полученные сведения в определенный список, который состоит из 10 позиций.

Оказывается, что перечень наиболее стрессовых профессий возглавляют пожарники. На втором месте военнослужащие, а на третьем ­– генералы. Ниже разместились пилоты, полицейские, диктаторы и актеры. Последние места в рейтинге стрессовых профессий отведены организаторам мероприятий, фотокорреспондентам и журналистам.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *