Ученые назвали самое опасное для сердца время суток

Ученые назвали самое опасное для сердца время суток

Ученые назвали самое опасное для сердца время суток

Международная группа ученых поставила перед собой цель выяснить, почему принято считать, что самый опасным промежутком в сутках для людей, которые страдают сердечными заболеваниями, является период с 06:30 до 07:30.

Для этой цели специалисты университета имени Бригама Янга и госпиталя при медуниверситете Орегона на протяжении нескольких недель следили за 12 здоровыми добровольцами. По результатам, полученным во время наблюдений, выяснилось, что наиболее высокий уровень белка был отмечен у людей в утренние часы. А, как известно, что высокая концентрация белка в крови воспрепятствует расщеплению тромбов.

Авторы данного исследования заявили, что циркадный ритм у людей со склонностью к сердечным патологиям, вызывает повышение риска острых гипертонических кризов именно в утренние часы. По мнению американских ученых, рост риска не зависит от рациона питания, образа жизни человека или окружающей среды.

Возможно, это происходит, из-за того что неправильно осуществляется регулировка ингибитора активатора плазминогена-1. Большему риску подвержены люди, страдающие от диабета, ожирения или уже существующих заболеваний сосудов и сердца.

Поэтому медики предостерегают своих пациентов, которые предрасположены к тромбообразованию и заболеваниям сердца, избегать стрессовых ситуаций и чрезмерных физических нагрузок в утреннее время. Притом, что после полудня снижается активность белка в крови. Это в свою очередь также уменьшает риск инфаркта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *