Ученые назвали продукты, которые могут заменить мясо

Ученые назвали продукты, которые могут заменить мясо

Ученые назвали продукты, которые могут заменить мясо

Мясо обеспечивает организм человека необходимым для него белком, однако его употребление опасно повышением уровня холестерина в крови. Медики настоятельно рекомендуют чаще употреблять продукты, которые также богаты белком и другими питательными веществами, и при этом не содержат опасного холестерина.

По данным СМИ диетологи рекомендуют внимательнее относиться к своему рациону питания и в вести в него такие продукты как чечевица, морская капуста и орехи. Специалисты поясняют, что морские водоросли способствуют регуляции уровня сахара в крови и улучшению работы мозга, чечевица богата на растительный белок и витамины группы А, В и С, а орехи способствую улучшению памяти, придают сил и помогают быстрее выздоравливать после простудных заболеваний и бронхитов.

Надо отметить, что диетологи не считают, что надо полностью менять свой привычный рацион на растительную диету. Но иногда нужно предпочитать мясу растительный белок. Кроме того, специалисты утверждают, что белок растительного происхождения должен быть преобладающим в рационе питания. Преимущество такого белка над животным состоит в том, что он помогает избежать воспалений, восстанавливает клетки крови, костей и тканей, образует антитела. Не считая того, что продукты из растительных белков содержат меньше жиров, повышающих уровень холестерина в крови. Медики советуют: «3-4 раза в неделю заменять сочный антрекот порцией, например, чечевицы».

Однако, ученые отмечают и то, что при наличии проблем со здоровьем даже полезные продукты могут причинить вред.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *