Ученые назвали плюсы в старении человечества

Ученые назвали плюсы в старении человечества

Ученые назвали плюсы в старении человечества

Международной командой ученых немецких, австрийских и американских специалистов, кроме минусов – роста затрат на здравоохранение и экономического бремя, найдены плюсы в старении человечества. Исследование, целью которого было вычисление положительных аспектов старения людей, проводилось в Германии.Результаты работы опубликованы в журнале PLоS ONE.

По полученным сведениям, невзирая на то, что процент рабочих все время уменьшается, увеличение продолжительности жизни приводит к повышению количества квалифицированных специалистов, что позитивно сказывается на конечном продукте.

Старение людей сопровождается меньшим энергопотреблением, а также снижением выбросов в атмосферу парниковых газов, чем снижается нагрузка на природную среду и атмосферу в целом.

По предположениям специалистов, что в скором времени такая тенденция может привести к повышению качества жизни. По прогнозам ученых, к 2050 году население Германии будет проводить 80% своей жизни здоровым, тогда как сейчас данный показатель составляет 65%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *