Ученые из Китая и Великобритании объединились для лечения рака

Ученые из Китая и Великобритании объединились для лечения рака

Ученые из Китая и Великобритании объединились для лечения рака

Традиционные формы восточный и западной медицины могут стать надеждой для создания новых методов лечения больных с диагнозом рак легких, кишечника и печени. Для научного изучения традиционной китайской медицины эксперты из Пекинского университета (Китай) и Медицинской школы при Университете Кардиффа (Великобритания) объединили свои силы.

Они сконцентрировались на том, как работают комбинации восточной медицины в сочетании с обычной химиотерапией и насколько повысится ее результативность. Их главная цель — разработка новых перспективных методов лечения онкологии.

Невзирая на определенные достижения китайской медицины, ее эффективность очевидно недостаточна для научных доказательств, а это обязательно служит причиной ее скептического восприятия.

Группа исследователей под руководством директора объединенного англо-китайского онкологического Института профессора Дзянь Вэна (Wen Jiang) из Кардиффа взялась исследовать сложный состав из 14 различных трав, который применяется в китайской народной медицине и помогает при некоторых формах рака. По мнению Вэна, большинство китайских народных средств вполне эффективны, и в то же время их молекулярные механизмы, которые стоят за их целебными свойствами не всегда известны.

Уже на протяжении года исследовательская группа пытается понять, благодаря чему наблюдается положительная динамика от применения этого травяного состава, но окончательных выводов сделать не может. Ученые смогли выяснить, что в результате терапии нарушается распространение раковых клеток по всему организму. Также они выяснили что, данный состав сам по себе эффективен при солидных опухолях, а также в сочетании с принятыми методами химиотерапии. На данный момент ученые планируют провести контролируемые клинические исследования, пригласив пациентов, которым поставлен диагноз онкология легкого и других форм рака.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *