Ученые доказали, что видеоигры полезны для детского развития

Ученые доказали, что видеоигры полезны для детского развития

Ученые доказали, что видеоигры полезны для детского развития

По мнению исследователей из Оксфордского университета, ежедневная недолгая игра в видеоигры способна оказывать хоть и не большое, но позитивное воздействие на ребенка.

В исследовании специалистов приняли участие 5 тысяч детей в возрасте от 10 до 15 лет. Около 75% из них сознались, что ежедневно играли в видеоигры. Во время эксперимента психологи установили точное количество времени, которое дети посвящали этому увлекательному занятию. После этого всем участникам исследования предстояло ответить на несколько вопросов и расположить по рейтингу следующие факторы как умение ладить с ровесниками, степень внимательности, удовлетворенность личной жизнью и вероятность оказания помощи тем, кому она необходима.

Проанализировав, полученные результаты, у ученых появилась возможность утверждать, что малыши, которые играют в видеоигры не более часа в день, были довольны своей жизнью больше остальных детей, к тому же, участники эксперимента продемонстрировали самые высокие степени социальных взаимодействий с позитивной динамикой. Также исследователи установили, что дети, играющие больше 3 часов в день, были удовлетворены своей жизнью меньше всех.

По мнению экспертов, благодаря этому эксперименту удалось точнее установить характер влияния видеоигр на развитие детей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *