Ученые выяснили, что яйца помогают худеть

Ученые выяснили, что яйца помогают худеть

Группой ученых проведено довольно интересное исследование, результаты которого позволили установить, что яйца помогают активно худеть. Чтобы добиться положительных результатов в этом вопросе, достаточно съедать по два яйца каждый день.

Ранее многие придерживались мнения, что яйца – это сокровищница холестерина, и ежедневное их употребление причиняет большой вред нашему здоровью. Но совсем недавно это мнение было опровергнуто учеными. Они заявили, что ежедневное употребление яиц в количестве не более 1-2 штук принесет большую пользу для организма.

Это объясняется тем, что в состав яиц входит цинк, фосфор, железо. Кроме того в них содержатся полезные минералы и витамины, которые так необходимы человеческому организму. Если ими дополнить ежедневный рацион питания, то существенно сократится риск возникновения инфаркта и инсульта. К тому же исследователи отмечают, что яйца могут поспособствовать потере 440 килокалорий, так как именно употребление белка обеспечивает человека длительным чувством сытости.

Ученые также обращают внимание на то, что совсем не важно в каком виде человек будет употреблять яйца – сыром, варенном или жареном, польза для похудения от них будет одинаковой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next