Ученые выяснили, что полезнее жить на первых этажах

Ученые выяснили, что полезнее жить на первых этажах

Группа специалистов во время реализации исследований пришла к выводу, что проживать на первых двух этажах намного полезнее для здоровья человека. Медики считают, что жизнь на третьем этаже и выше может негативно отражаться на здоровье человека и спровоцировать развитие некоторых болезней, которые связаны с сосудистой системой. Как выяснилось, магнитное поле на первых двух этажах намного благоприятнее для человеческой жизнедеятельности.

Ученые доказали точку зрения прародителей о том, что жить нужно поближе к земле. Как доказали специалисты, при поднятии на этаж выше магнитное поле только слабеет, что способствует развитию различных заболеваний. Чтобы добиться таких результатов, ученые провели эксперимент, который в этом помог. При помощи специального прибора медики смогли определить уровень комфортности для человека в зависимости от высоты проживания.

Проанализировав результаты эксперимента, ученым удалось установить, что проживание человека выше седьмого этажа представляет для него повышенную опасность. На этой высоте сила магнитного поля существенно ослабевает, что может негативно отразиться на нервной и сердечной системе человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next