Биологи обвинили солнечную активность в низкой рождаемости

Биологи обвинили солнечную активность в низкой рождаемости

Биологи обвинили солнечную активность в низкой рождаемости

Биологи из Норвегии назвали солнечную активность одним из основных факторов, которые оказывают влияние на рождаемость. Именно об этом идет речь в статье, опубликованной в свежем номере научного журнала ProceedingsoftheRoyalSocietyB.

В рамках исследования учеными-биологами было установлено, что в периоды, когда наблюдалась повышенная активность Солнца, у женщин чаще ставили диагноз бесплодие. По мнению ученых, именно солнечная активность негативно воздействует на здоровье женщин, нарушая детородные функции и не позволяя забеременеть.

Изыскания специалистов были основаны на данных норвежских приходских книг за 1750–1900 годы. Исследователи проанализировали их и сопоставили информацию о рождаемости с периодами пиковой солнечной активности. Именно это и позволило ученым сделать ранее приведенные выводы.

Надо отметить, что ранее норвежскими специалистами сообщалось, что дети, рожденные в периоды наиболее высокой активности Солнца, повзрослев, жили на 5 лет меньше, в отличие от детей, родившихся, когда Солнце находилось в спокойной фазе. К тому же, ученые заметили, что на протяжении первых двух лет своей жизни такие дети и умирали чаще остальных.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *