Ученые установили, что чем больше вес, тем меньше друзей

Ученые установили, что чем больше вес, тем меньше друзей

Ученые установили, что чем больше вес, тем меньше друзей

По мнению американских исследователей из Университета штата Аризона у молодых людей, обладающих избыточным весом, намного меньше друзей, чем у людей с нормальным весом.

Ученые объясняют это тем, что тучные люди зачастую выбирают себе в друзья более худощавых людей, однако те, как правило, их отвергают. Именно поэтому у людей, страдающих от избыточного веса, в друзьях больше таких же как они сами.

В целях изучения такого вопроса как люди выбирают своих друзей, исследователями были проанализированы социальные сети. В результате они выяснили, что люди с лишними килограммами чаще выбирают в друзья стройных сверстников, но те очень часто отклоняют их предложения к дружбе. Следовательно, у людей с избыточным весом друзья такие же тучные люди. Также ученые отметили, что у толстяков меньше друзей, чем у людей с нормальным весом. Кроме того, тучные люди как правила не придают большого значения весу своих друзей.

По словам ученых полученные результаты нельзя назвать утешительными, а больше тревожными, поскольку дружба это важный источник поддержки и взаимопонимания. Отсутствие либо потеря друзей могут спровоцировать развитие депрессии и понижение самооценки, усугубив при этом проблемы со здоровьем, которые связаны с избыточным весом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *