Ученые создали устройство, позволяющее определять агрессивность опухоли

Ученые создали устройство, позволяющее определять агрессивность опухоли

Ученые из Университета Южной Калифорнии заявили о прорыве, который поможет предотвратить быстрое распространение рака в человеческом организме. Речь идет о новом устройстве, позволяющем легко определить агрессивность раковой опухоли. Надо отметить, что размеры этого устройства не превышают габариты небольшого рюкзака, а определение информации осуществляется по образцу пораженной ткани.

Во время эксперимента специалистами установлено, что более агрессивные опухоли обладают большей жесткостью, но чтобы повысить точность диагноза, требуется проведение обширных тестирований и анализов.

Авторы исследования отмечают, что предыдущие разработки ученых оставались весьма чувствительными к разным вибрациям из внешней среды, при этом в новинке для получения сигналов от телекоммуникационной сети используется волоконная оптика. При этом новое устройство оставляет образцы ткани неповрежденным, позволяя таким образом выполнять другие тесты.

«Инструменты, помогающие измерять этот показатель, уже созданы, но все они обладают большими размерами и после каждого перемещения нуждаются в калибровке», – сообщил
Андреа Армани, доцент Университета Южной Калифорнии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next