Ученые назвали самый важный витамин для человека

Ученые назвали самый важный витамин для человека

Австралийские ученые во время эксперимента обнаружили, что самый важный для организма человека это витамин D. Дефицит этого витамина способен вызывать развитие астмы, ухудшение метаболизма и существенно ослабить иммунную систему.

Группа ученых из Австралии завершила длительное исследование, целью которого было изучение такого достаточно серьезного вопроса как укрепление иммунной системы организма человека и недопущение нежелательных последствий обусловленных недостатком солнечного света. Как считают австралийцы, он в ответе за насыщение организма витамином D, который регулирует протекание обменных процессов. По словам исследователей, следует повысить его влияние на все системы человеческого организма, чтобы не допустить появление повышенной чувствительности к респираторным вирусам.

Специалисты считают, что именно на Солнце, которое является главным источником всей жизни на Земле, возложена функция по постоянной выработке такого компонента как витамин D. Именно этот витамин, по мнению ученых, обеспечивает хорошую работу большинства процессов в организме человека, которые связаны с метаболизмом и иммунной системой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next