Ученые рекомендуют менять работу каждые 5-7 лет

Ученые рекомендуют менять работу каждые 5-7 лет

Результаты нового интересного исследования американских ученых показали, что для сохранения инициативности и профессионализма человеку необходимо менять работу через каждые 5-7 лет.

Для участия в эксперименте исследователи задействовали 500 работников различных должностей, профессий и стажем работы. Также был проведен опрос начальства добровольцев. Всем участникам эксперимента ученые предложили ответить на вопросы анкеты, которые после были подвержены тщательному анализу.

Как выяснилось, спустя 5-7 лет работы на одном месте люди теряют хватку и утачивают свой профессионализм, становятся безынициативными и не видят перспектив по карьерной лестнице. И рано или поздно руководители фирм видят эти перемены в работе их сотрудников и всячески пытаются выражать свое недовольство подчиненными, вплоть до увольнения.

Следовательно получается, что для того чтобы избежать риска быть уволенным и отсутствия карьерного роста, людям необходимо менять место работы каждые 5-7 лет.

Надо добавить, что новое исследование это очень важный шаг, призванный помочь в улаживании взаимоотношений на фирмах и предприятиях, на которых работает много людей. Руководство должно следить за компетенцией служащих и вовремя продвигать их по карьерной лестнице или, как вариант, переводить их на другое служебное место.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next