Ученые рассказали, сколько времени следует проводить за рабочим столом

Ученые рассказали, сколько времени следует проводить за рабочим столом

Как известно, сидячий образ жизни оказывает негативное влияние на здоровье человека. Но в современном мире все больше людей проводит свой рабочий день, сидя за рабочим столом. Безусловно, подобное положение дел с возрастом не принесет ничего хорошего, но специалисты убеждены, что избежать этих проблем можно, если в течение рабочего дня несколько часов проводить стоя.

Длительное сидение в разы увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета, онкологии, а также может привести к появлению проблем с позвоночником. Во избежание таких неприятностей не меняя места работы, надо, на протяжении рабочего дня, хотя бы 2 часа проводить в стоя.

В департаменте здравоохранения Англии чрезвычайно озабочены состоянием здоровья людей работающих в офисе, поэтому с департамента поступил приказ медикам проанализировать влияние сидячего образа жизни на организм человека и здоровье в целом. Участие в исследовании приняли сотрудники компаний, которые большую часть времени проводят за компьютером.

Узнав, о проблемах со здоровьем, которые грозят офисным работникам, медики советуют сидеть, постоянно следя за ровным положением спины и стоять, не меньше двух часов в день. Так медики рекомендуют заменить использование лифта лестницей, во время телефонного разговора вставать и больше двигаться на протяжении рабочего дня.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next