Ученые рассказали, сколько надо спать детям

Ученые рассказали, сколько надо спать детям

Группа специалистов из академии медицины и сна в США рассказала о результатах своего нового исследования, которые позволили им определить оптимальное время детского сна.

Как отмечают исследователи, в большинстве современных семей родители не контролируют продолжительность сна их ребенка. Однако не совсем правильно, так как детскому организму требуется определенное время для полного восстановления.

По данным медицинских учреждений, для полноценного отдыха дети до года независимо от пола должны спать не меньше 16 часов в сутки. С возрастом количество времени, которое требуется для сна, понемногу сокращается. В возрасте от 1 года до 2 лет дети должны спать 11-14 часов, 3-5 лет – 10-13 часов, 6-12 лет – 9-12 часов, 13-18 лет – до 10 часов, но не меньше 8 часов в сутки.

Во время восстанавливаются физически и психологические составляющие здоровья детей. Если сон ребенка будет коротким, то у ребенка могут появиться различные серьезные заболевания. Дети, которые постоянно не высыпаются, автоматом попадают в категорию риска развития сахарного диабета, ожирения и депрессивного состояния.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next