Ученые рассказали, как интенсивная работа влияет на женское здоровье

Ученые рассказали, как  интенсивная работа влияет на женское здоровье

Как утверждают ученые, у женщин-трудоголики рискуют столкнуться с серьезными проблемами по здоровью. К такому выводу пришли специалисты из американского университета Огайо.

Исследователям выяснили, что женщины, которые серьезно занимаются своим карьерным ростом, могут довести себя до инвалидности. Тогда как мужчинам, наоборот, более длинная рабочая неделя помогает поддерживать форму более продолжительный период.

К таким выводам ученые пришли, изучив результаты исследования, для участия в котором были приглашены 7,5 тысяч добровольцев. В рамках эксперимента испытуемые рассказали о своей работе, и о том, сколько часов на протяжении недели они посвящают именно ей. Кроме того специалисты проверили состояние здоровья испытуемых.

Учеными была изучена взаимосвязь между количеством часов, отработанных за последние 32 года, и серьезными болезнями. В результате, у слабого пола была явно выражена взаимосвязь между чрезмерными нагрузками и сердечно-сосудистыми болезнями, онкологией, артритом и сахарным диабетом.

Ученые отмечают, что риск развития подобных недугов у женщин повышается, если в их рабочей неделе более 40 часов. Если же женщины посвящают работе больше 60 часов в неделю, то риск увеличивается втрое.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next