Ученые поведали об опасностях работы ночью

Ученые поведали об опасностях работы ночью

Группа ученых из Техаса сообщила, что результаты новых исследований свидетельствуют об опасности работы в в ночное время, о которой ранее было неизвестно.

Как выяснилось не только от хронической усталости и проблем со сном появляются проблемы из-за работы в ночью, а также есть и мноество других проблем, способных возникнуть в таком случае.

Так, у людей которые работают по ночам повышается риск развития хронических болезней, а также осложнения из-за них. Это происходит из-за того что нарушается циркадный ритм, сбиваются биологические часы. Все это отражается на обменных процессах, гормональном фоне и множестве других показателей.

В результате из-за нарушений ритма организма человек не спит необходимое количество часов, или спит больше необходимой нормы. Кроме того изменяется и качество самого сна, онпо большому счету становится неглубоким и фрагментированным, а бодрствование в ночное время и сон на протяжении дня негативно сказываются на выработке большинства гормонов и химических веществ.

В результате, работа по ночам может вызвать развитие ожирения, онкологические заболевания, язвы, диабет и проблемы с органами сердечно-сосудистой системы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next