Ученые назвали идеальное время для начала рабочего дня

Ученые назвали идеальное время для начала рабочего дня

РаботаГруппа американских ученых после проведения исследования пришла к выводу, что если отложить начало рабочего дня на один час, то это может благоприятно повлиять на работоспособность работников.

В рамках исследования учеными из Университета Пенсильвании был проведен полный анализ графика работы около 120 тысяч американцев, занимающихся разной деятельностью. Вместе с тем исследователями были учтены часы работы и сна участников эксперимента.

Во время исследования ученые сделали вывод, что у людей, начинающих рабочий день раньше, приблизительно в 6 утра, работоспособность намного меньше, чем работники, которые начинают работать не раньше 10 утра.

По мнению ученых, подобные тенденции обусловлены продолжительностью сна добровольцев. Так испытуемые, начинающие работать в 6 утра, спят около 6 часов в сутки, тогда как сотрудники, начинающие «поздно» работать спят около 7,5 часов в сутки.

Специалисты уверены, что нормальная продолжительность сна для взрослого человека, который ходит на работу, должна составлять 8 часов в сутки. Ученее заметили, что такой режим отдыха и работы, способствует хорошему самочувствию и настроению сотрудников, а также улучшению их работоспособности.

Также учеными было замечено, что при каждом часе задержки выхода на работу, на сон выделяется на 20 минут больше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *