Ученые назвали возраст, в котором дети могут запоминать слова

Ученые назвали возраст, в котором дети могут запоминать слова

Группой ученых было установлено, что в шестимесячном возрасте дети уже могут запоминать разные слова и даже словосочетания. Только повторить в этом возрасте они еще не могут. Надо отметить, что по мнению ученых, этот процесс у детей начинается в более позднем возрасте.

Учеными были изучены навыки и поведение детей в возрасте от 6- 30 месяцев. Согласно полученным результатам они узнали, что будучи малышами до года детки могут запоминать как интонацию и звуки, так и слова и даже словосочетания.

В рамках исследования мамам-добровольцам предложили прийти со своими детками и поучаствовать в несложном эксперименте. Каждой маме со своим ребенком нужно было сесть перед экраном компьютера, на котором появлялось две картинки: человеческое лицо и фрукт. Мамы называли то, что видели на экране компьютера и поочередно нажимали на фрукт и на лицо. После как малыш увидел то, что происходит, и услышал слова мамы – она также по очереди называла фрукт и лицо, выдержав при этом паузу, чтобы ребенок сам выбрал на мониторе необходимое.

Как отмечают специалисты, в 7 из 10 случаев дети правильно выбирали картинку, которая называлась мамой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next