Ученые назвали ТОП-3 болезней безработных

Ученые назвали ТОП-3 болезней безработных

Ученые назвали ТОП-3 болезней безработных

Исследовательским центром Gallup предоставлены результаты опроса жителей США, у которых нет постоянного заработка. Оказывается, чем дольше респондентам не удается трудоустроиться, тем сильнее этот простой отражается на их весе и состоянии здоровья.

По мнению американских специалистов, длительное отсутствие работы способно провоцировать ожирение. По статистическим данным, среди новичков — тех, которые лишился стабильных заработков недавно (на протяжении месяца), количество людей с избыточной массой тела составило всего 22,8%, но в группе безработных «со стажем» доля тех, кто страдал от лишнего веса, увеличилась в полтора раза.

Второе место занимает «профильное» заболевание американцев, которые вынуждены жить на пособие, гипертония. Как и при ожирении, повышенное артериальное давление чаще мучает тех, кто не смог найти себе работу более года.

Анализы, которые сданы добровольцами, продемонстрировали, что уровень холестерина в крови безработных практически в два раза выше, в отличие от их трудящихся сверстников. «Это означает, что они больше подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы», – отметили ученые в своем исследовательском проекте.

Как сообщили эксперты, кадровики не хотят брать на вакантные должности людей, имеющих видимые проблемы со здоровьем.

«Опасаясь повышения затрат на медстрахование, соискателям с ожирением, по сути, отказывают в трудоустройстве еще до собеседования. Выходит замкнутый круг, из которого практически невозможно вырваться», – констатируют исследователи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *