Ученые назвали список продуктов, продлевающих жизнь

Ученые назвали список продуктов, продлевающих жизнь

Ученые назвали список продуктов, продлевающих жизнь

Согласно последним исследованиям ученых всего мира установлено, что здоровым человеком быть легко. По их мнению, залогом долголетия, бодрости и жизни без недугов, является правильное питание, включающее в себя самые здоровые и полезные продукты. Ученые-медики назвали 10 продуктов, которые нужно внести в свой ежедневный рацион питания, чтобы надолго сохранить здоровье.

Первые два места в рейтинге самых полезных продуктов занимают яблоки и брокколи. В яблоках содержится клетчатка и витамин К, способствующие укреплению костей, а также отвечающие за противовоспалительные вещества. Эти фрукты богаты витаминами А, С, группы В, железом и минеральными элементами.

В стеблях брокколи содержится более 90 % витамина К и 100 % витамина С, являющиеся основными веществами способствующими укреплению костей. Для получения максимального количества полезных веществ брокколи рекомендуется употреблять сырыми.

Третье место в этом рейтинге занял гранатовый сок. Один, два, стакана этого сока необходимо употреблять для увеличения работоспособности. Он полезен при всевозможных воспалительных процессах, оказывает благотворное влияние на обмен жиров и углеводов.

Орехи и йогурт дополняют этот список. Благодаря большому количеству содержащихся в орехах жирных кислот омега-3, их употребление способствует снижению уровня холестерина в организме человека, поднимают настроение, и предохраняют кожные покровы от солнечных лучей. Для получения необходимой дозы витаминов достаточно употреблять только 2 ореха в день. По мнению специалистов полезнее всего употреблять домашний йогурт. Он богат на такие витамины как А, В3 и В12, стимулирующие работу нервной системы, сохраняющие здоровыми глаза и кожу.

Предупредить развитие сердечных недомоганий поможет фасоль. Ее употребление помогает контролировать уровень сахара в крови при диабете и вес благодаря немалому количеству клетчатки. Также в список продуктов, продлевающих жизнь, вошел чеснок, яйца, свежие ягоды и мясо лосося, богатое на омега-3 кислоты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *