Ученые назвали причины, почему мужчинам надо пить больше кофе

Ученые назвали причины, почему мужчинам надо пить больше кофе

Согласно результатам нескольких исследований, которые проходили в разных научных центрах мира, были обнаружены многие полезные свойства кофе для здоровья мужчин.

Учеными из Гарварда обнаружено два полезных свойства этого бодрящего напитка. Оказывается, люди, пьющие хотя бы по одной чашке кофе ежедневно, на 8 % реже страдали от сахарного диабета в отличие от тех, кто совсем не пил кофе. Любители кофе, в рационе которых было более одной чашки ежедневно, также на 26% снижали вероятность возникновения камней в почках в отличие от тех, кто пил его только один раз в неделю.

Результаты 18-ти летних наблюдений экспертов из центра онкологии при Гавайском университете продемонстрировали, что люди, в рационе которых было 2-3 чашки кофе каждый день, на 38% реже подвергались онкологии печени в отличие от тех, кто совсем не потреблял кофе.

Наконец-то, финским ученым удалось определить, что 800 мл кофе в ежедневно может предупредить возникновение депрессии у мужчин. Или хотя бы снизить риск ее развития на 77%.

Следует отметить, что всевозможные исследования, которые касаются влияния кофе, проводятся очень часто, и имеют как отрицательные, так и положительные последствия от пристрастия к этому бодрящему напитку.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next