Ученые назвали причину слабого рукопожатия

Ученые назвали причину слабого рукопожатия

Группа ученых Государственного университета Уинстон-Сейлем, расположенного в США, заявила о том, что слабые рукопожатия обусловлены тем, что большое количество людей заняты интеллектуальным трудом, а не физическим. К такому выводу специалисты пришли после проведения нового эксперимента, результаты которого опубликованы в популярных СМИ.

В настоящее время, в век современных технологий, количество людей связывающих свою жизнь с физическим трудом постепенно снижается, ометили авторы исследования. Ими была измерена сила рукопожатия с помощью динамометра у 237 испытуемых в возрасте 20- 34 года. Как выяснилось, самым слабым рукопожатием отличаются те, люди которые появились на свет в 1985 году либо позже. С 1985 года сила рукопожатий уменьшилась у сильного пола примерно на 20%, а у слабого – на 10%.

Специалисты заявили, что имеется высокий уровень зависимости физических параметров человеческого организма от разных внешних воздействий. Таким образом физические показатели людей надо пересматривать не реже, чем 1 в десять лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next