Ученые назвали причину одиночества

Ученые назвали причину одиночества

Группы ученых из КНР сделала заявление относительно того, что некоторые люди могут на всю жизнь остаться одинокими. Результаты исследований были опубликованы экспертами из университета Пекина в одном из печатных изданий.

По словам экспертов, за счет снижения уровня серотонина, «ген одиночества» постепенно снижает склонность человека налаживать отношения с другими людьми. Этим людям очень сложно устанавливать связи и контакты, к тому же они тяжело переносят разрывы.

Ученые изучил строение волос 600 китайских студентов, при этом был изучен ген 5-HTA1, который обладает двумя версиями. Оказывается, что люди обладающие версией G как правило оставались одинокими, в отличие от тех кто обладал версией С. Примерно 60% добровольцев, обладающих первой версией гена с легкостью завязывали отношения.

Кроме того специалисты утверждают, что подобная закономерность не связана с другими внешними факторами – внешностью, материальным и социальным положением и др. Все потому, что в их головном мозге серотонин вырабатывается в меньших количествах. А именно данное вещество помогает людям чувствовать себя счастливыми и быть в хорошем настроении.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next