Ученые назвали мощный афродизиак для женщин

Ученые назвали мощный афродизиак для женщин

Ученые назвали мощный афродизиак для женщин

Итальянские ученые пришли к выводу, что сексуальную жизнь женщины может улучшить обычное яблоко. Так что Ева была права, когда искушала Адама этим сочным фруктом.

Яблоки давно являются обязательной составляющей здорового питания, отличным источником низкокалорийной пищи, но можно ли считать их афродизиаком? В научном журнале Archives of Gynecology and Obstetrics опубликована статья с результатами исследования итальянских ученых, которые свидетельствуют о том, что употребление яблок благотворно влияет на сексуальную жизнь женщины.

Учеными были изучена 731 здоровая итальянка в возрасте 18-43 лет. Перед началом исследования все участницы были опрошены на предмет того, сколько яблок они потребляют каждый день, а также о своем питании в целом. После этого их разделили на две группы: участницы первой группы употребляли яблоки регулярно, а второй – меньше одного раза в день. Затем все испытуемые прошли тест из 19 вопросов, который позволяет определить Индекс женской сексуальной жизни (ИЖСЖ).

Этот показатель формируется на основании сведений о количестве половых актов и удовлетворенности от секса. По мнению западных ученых ИЖСЖ является одним из главных показателей женского сексуального здоровья. Оказывается, что употребление хотя бы одного яблока ежедневно позволяет повысить этот индекс, а значит, яблоки повышают и удовольствие от секса.

Авторы исследования полагают, что это обусловлено содержащимся в яблоке органическим соединением флоридзином. Этот компонент схож с женским половым гормоном эстрогеном, который играет ключевую роль в сексуальном возбуждении. Это стало первым научным доказательством того, что яблоки можно считать женским афродизиаком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *