Ученые назвали главное условие для похудения

Ученые назвали главное условие для похудения

Ученые назвали главное условие для похудения

Учеными из Женской больницы имени Бригама совместно с коллегами из Университета Тафтса в Бостоне (США) проведено исследование, которое доказало, что в попытках избавиться от лишнего веса нужно следить не только за калорийностью продуктов питания. Медики единогласно пришли к выводу, что определяющим условием в этом вопросе является то, в какое время человек съедает самое сытное блюдо дня.

По мнению специалистов, чем позже съедается основное блюдо, тем сложнее будет похудеть. Во время своего доклада ведущий автор исследования нейробиолог Фрэнк Шеер сообщил, что исследование показало ученым, что, когда человек питается в более позднее время суток, то он худеет хуже и медленнее, чем те, кто кушает до 15 часов. «То, во сколько человек съедает свое основное блюдо, и является тем важным фактором, которого придерживаются диетологи при составлении различных программ похудения», – заявил доктор Шеер.

Ученые проанализировали результаты большой группы людей (420 человек), страдающих от избыточного веса, которые приняли участие в 20-недельной программе по похудению в Мурсии. Как и везде в этом регионе основным приемом пищи считается обед, энергетическая ценность которого равняется почти 40% суточной нормы калорий, потребляемых местным населением. Женщины, которые приняли участие в эксперименте, были разделены на две группы, одна из них съедала свой обед до 15 часов, а другая – в более позднее время. Проанализировав результаты, ученые выяснили, что женщины из первой группы худели намного лучше, тогда как во второй отмечалась пониженная чувствительность к инсулину, что является предвестником развития сахарного диабета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *