Ученые доказали, что неделя, проведенная без соцсетей, делает людей счастливыми

Ученые доказали, что неделя, проведенная без соцсетей, делает людей счастливыми

Ученые пришли к выводу, что у людей, которые попробовали один раз не пользоваться социальными сетями на протяжении одной недели, наблюдалось улучшение их эмоционального состояния.

Специалистами из Университета Копенгагена решили проверить этот факт, и провел для этого исследование. Полученные результаты были опубликованы в одном из популярных научных журналах.

Для участия в исследовании были приглашены более 1000 человек. Испытуемые были разделены на две группы, в первую вошли люди, которые не будут заходить в соцсети на протяжении одной недели, а во вторую те, кто будут продолжать пользоваться соцсетями, как и раньше.

Многие добровольцы из первой группы даже удалили приложения социальных сетей из мобильного телефона, чтобы избежать любого соблазна. Уже в конце эксперимента 13% из этой подгруппы все-таки не выдержали и посетил хотя бы раз в соцсеть поэтому их результаты были аннулированы.

В конце исследования всем добровольцам предложили пройти специальное анкетирование, в котором были вопросы относительно удовлетворенности их жизни и количества положительных эмоций, ими испытываемых.

Как выяснилось, что люди из первой группы стали эмоционально чувствовать себя лучше, а также у них была обнаружена большая удовлетворенность жизнью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next