Ученые доказали, что люди с большим достатком живут дольше бедных

Ученые доказали, что люди с большим достатком живут дольше бедных

По мнению ученых, богатые люди живут намного дольше своих бедных сверстников.

Группой американских специалистов установлена связь между ежегодными доходами среднестатистического жителя США и продолжительностью его жизни. В результате специалисты пришли к выводу, что у людей с более высоким показателем заработка (выше среднего), живут дольше их сверстников с более низким уровнем жизни.

Для участия в исследовании были приглашены семьи из 50 штатов США. Как выяснилось у людей с доходом выше, чем установленная черта бедности, живут намного меньше, чем более обеспеченные жители Америки. Например, женщины из более обеспеченных семей в среднем доживают до 83 лет, а их сверстницы с низким уровнем дохода только до 73 лет.

Данный показатель свидетельствует о том, что в 50% стран всего мира люди живут дольше, в отличие от большинства штатов США. Учитывая общепринятый стереотип, относительно того, что Америка – это передовая страна мира, данная теория заставляет усомниться в такой парадигме, считают специалисты из университета Восточного Теннесси. По статистическим данным, средний годовой заработок семьи равняется 24 960 долларам, а если затрагивать материально обеспеченные регионы страны, то 89 723 доллара

 

С этим материалом так же читают:

prev
next