Ученые доказали, что любовь к сладкому не вызывает ожирение

Ученые доказали, что  любовь к сладкому не вызывает ожирение

Группа ученых из США обнародовала результаты нового исследования. Эксперты считают, что если правильно питаться, то от сладостей люди не поправляются.

Команда специалистов-диетологов из института в Нью-Мехико провела исследование, касающееся проблем избыточного веса среди населения США. Для участия в этом исследовании были задействованы 2000 добровольцев. Целью данной работы было выявить, каким образом сахар влияет на появление лишнего веса. Этот утверждение давно всем известно и многие люди придерживаются его и до сих пор.

Во время эксперимента добровольцы были разделены на 2 группы. Участники первой группы придерживались строгой диеты и исключили из своего рациона всю жирную и сладкую пищу. Участники второй группы употребляли в пищу все, что им хотелось.

По окончанию эксперимента выяснилось, что сахар оказывает влияние на проблемы с избыточным весом только в том случае, когда он употребляется вместе с едой, которая насыщена углеводами. При нарушении обменных процессов, происходит плохая переработка сахара и он лишним грузом откладывается в организме человека.

Как заявили диетологи, при соблюдении определенной последовательности при употреблении пищи, любители сладкого могут не беспокоиться и спокойно употреблять сладости. В ближайшее время планируется проведение исследования, в котором будет более углубленно рассматриваться вопрос лишнего веса.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next