Ученые доказали, что кофе может влиять на реакцию людей

Ученые доказали, что кофе может влиять на реакцию людей

Группа британских ученых провела эксперимент, результаты которого помогли прийти к выводу, что кофе способен повысить скорость реакции людей преклонного возраста. Речь об этом идет в популярных научных изданиях Запада.

Среди любителей кофе, существует мнение. Что этот тонизирующий и бодрящий напиток способен улучшить внимание человека. Ученым, трудящимся в университете Бристоля провели исследование в рамках которого, рассматривался вопрос  о свойствах кофе, обусловленных  повышением когнитивных способностей у стариков, страдающих от старческого слабоумия.

В исследовании поучаствовало 38 добровольцев возрасте 55 – 91 года. Работа началась с того, что испытуемым было предложено пройти несколько тестов, после чего  отказаться от кофе на неделю. Спустя 7 дней пожилые люди проверялись еще в одних тестах.

Учеными проведен сравнительный анализ данных, полученных в рамках исследования, в результате было  установлено, что кофеин может улучшать скорость реакции у людей преклонного возраста. Испытуемые, которые ежедневно употребляли чашечку кофе, продемонстрировали хорошие результаты по результатам  тесте.

Следует отметить, что  исследование проводилось с участием испытуемых у которых нет проблем со здоровьем. Теперь специалисты планируют провести такой эксперимент с людьми, которые страдают старческими болезнями, связанными с деятельность  мозга.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next