Ученые: у женщин обнаружен ген неверности

Ученые: у женщин обнаружен ген неверности

Ученые: у женщин обнаружен ген неверности

Группой ученых из Университета Квинсленда в Австралии проведено исследование и выявлено существование гена, который толкает женщину на измену своей второй половинки. По словам специалистов, «ген неверности» отвечает за склонность представительниц прекрасного пола к изменам.

Зачастую, у людей есть множество оправданий своей неверности, теперь же женщины могут дополнить данный список еще одним, к тому же подкрепленным результатами научных исследований. Геном неверности признали ген AVPR1A в определенной его вариации. Он отвечает за социальное поведение слабого пола и мотивацию к сексуальным контактам. Вариант гена AVPR1A оказывает воздействие на склонность к обману только женщин, при этом, не оказывая подобного эффекта на мужчин.

Группа экспертов – нейрофизиологов и генетиков – проанализировала ДНК и поведение более 7 тысяч добровольцев. При этом, было установлено, что у женщин, изменявшим своим партнерам, имелась определенная комбинация гена. К тому же, в рамках исследования, учеными выявлено, что такая комбинация гена AVPR1A вызывает повышенную агрессию и распущенность у животных.

Надо отметить, что ранее уже проводились исследования, результаты которых показали, что склонность к изменам может носить наследственный характер. Поэтому, 63% случаев неверности у представителей сильного пола и 40% такого же поведения у женщин, скорее всего, обусловлены наличием определенного гена.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *