У любительниц рыбы рождаются умные дети

У любительниц рыбы рождаются умные дети

У любительниц рыбы рождаются умные дети

Любая нормальная женщина хочет, чтобы ее ребенок был умным и здоровым. Ученые доказали, что позаботиться об интеллектуальных способностях своего ребенка мама может еще в период его вынашивания. Для этого она должна постоянно употреблять жирные сорта рыбы.

Чтобы доказать свою гипотезу, ученые проанализировали состояние группы беременных женщин. Одна часть из них употребляла жирные сорта рыбы, другая — нет. Дети, рожденные от матерей первой группы, обладали более развитым интеллектом и моторикой. Они раньше начинали говорить и складывать слова, намного лучше адаптировались в коллективе. По мнению специалистов, развитые умственные способности детей являются следствием регулярного употребления жирных кислот омега-3, которыми богата такая рыба.

Эти вещества обеспечивают правильное формирование клеточных структур головного мозга малыша. Кроме того, они оказывают серьезное влияние на правильное формирование репродуктивных органов у детей. Особенно это касается мальчиков. Именно поэтому ученые советуют беременным женщинам употреблять рыбу на протяжении всего срока беременности, поскольку развитие ребенка происходит непрерывно.

А что же делать женщинам, у которых аллергия на рыбу и морепродукты? Ученые советуют ввести в рацион льняное масло, которое тоже исключительно богато омега-3 кислотами. Таким образом, ребенок будет развиваться нормально и без употребления рыбы. При этом специалисты советуют принимать его в сыром виде, считая, что так оно наиболее полезно для здоровья.

Медики советуют беременным женщинам консультироваться у специалистов по питанию насчет составления рациона. Они учтут все вкусы пациентки, при этом подберут сочетание продуктов, которое позволит ребенку получить максимальное количество питательных и полезных веществ, а беременность никак не отразится на здоровье матери.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *