Специалисты назвали продукты опасные для детей

Специалисты назвали продукты опасные для детей

Специалисты назвали продукты опасные для детей

Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, родителям надо особое внимание уделять питанию своего чада. Как отмечают специалисты, детское меню очень сильно отличается от взрослого, поэтому есть ряд продукты, которые способны причинить вред организму ребенка.

Первое место в рейтинге вредных продуктов занимают фастфуды. Многим детям нравится картошка фри, чипсы, чебуреки. Все это жареная еда, которая вредна для детского организма. При частом употреблении такой пищи может вызвать нарушение пищеварения и появление таких симптомов, как изжога, гастриты, запоры, колиты.

Следующими на очереди идут газированные напитки, содержащие в себе сахар, газы и химические добавки. В их состав, как правило, входит искусственный сахарозаменитель Е-951. А в его состав входит такое вещество (фелатанин), изменяющий чувствительность. Если такие напитки употреблять в больших количествах, то у детей могут появиться приступы насилия, злости, депрессии и паники.

Также в газировке содержится консервант Е-211, способный угнетать ферменты и приводить к нарушению обменных процессов и к ожирению.

Третье место занимают любимые детьми сосиски, колбасы и копчености. В этих продуктах содержится много ароматизаторов, красителей и консервантов. В сосисках и колбасах содержится много трансгенной сои. Надо отметить, что ее даже больше, чем мяса. Поэтому детям их кушать нельзя, если, только, это не продукты домашнего приготовления.

Также вред здоровью ребенка могут причинить продукты с маргарином, пальмовое масло, грибы. Последние обладают способностью впитывать из почвы разные вещества, и не только полезные. В их числе могут быть тяжелые металлы и ртуть. Поэтому грибы медики рекомендуют употреблять детям после 12 лет и никак не раньше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *