Специалисты рассказали о малоизвестном свойстве корицы

Специалисты рассказали о малоизвестном свойстве корицы

Специалисты рассказали о малоизвестном свойстве корицы

Ученым из США удалось выяснить, что обычная корица может похвастаться особыми свойствами, которые делают ее настоящим супер-продуктом способствующих профилактике дегенеративных нарушений мозга. Специалисты считают, что корица это наиболее безопасное средство против изменений в головном мозге, которые характерны для развития болезни паркинсонизма.

Неврологами из Медицинского центра Университета Раш установлено, что корица может замедлить клеточные, анатомические и биомеханические нарушения в функциях головного мозга, которые типичны для заболевания Паркинсона. Непосредственное воздействие добавок с корицей на процессы улучшения работы нейропередатчиков в головном мозге ученые продемонстрировали на опыте с больными крысами. Оказывается, прием корицы в оральной форме приводит к нормализации уровня нейропередатчиков, а также к улучшению моторики.

Такое действие корицы обусловлено тем, что при попадании ее в организм в результате процессов метаболизма появляется вещество (бензоат натрия), которое, попадая в мозг, может приостановить разрушение защитных белков DJ-1 и Parkin. Именно поэтому, по мнению экспертов, корица может претендовать на то, чтобы быть самым безопасным методом замедления прогрессирования заболевания Паркинсона.

Интересно, что другие ученые из университета Калифорнии, тоже доказывали существенное положительное воздействие корицы на деятельность мозга. По мнению исследователей, такие компоненты корицы, как коричневый альдегид и эпикатехин, влияют на замедление процесса накопления в головном мозге вредного тау-белка, непосредственно связанного с развитием болезни Альцгеймера.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *