Создана экологически чистая бутылка для воды

Создана экологически чистая бутылка для воды

Создана экологически чистая бутылка для воды

Командой ученых из лондонской компании FastCompany найдена замена пластиковым бутылкам. Ими был создан специальный контейнер под названием Ooho, который сделан в форме капли.

В этом контейнере можно легко хранить воду. Сам он состоит из хлорида кальция и бурых водорослей. Внешне ноу-хау выглядит, как будто гель обволакивает жидкость.

Данный способ хранения жидкости не новинка, его изобрели еще в 1946 году. Его смысл состоял в том, что за время, которое необходимо для формирования оболочки, вода замораживается и происходит ее погружение в вышеупомянутый состав. Затем вода тает, а «гелевая» оболочка превращается в бутылку в форме капли.

Самым главным достоинством контейнера Ooho, является то, что он экологически чист и безвреден для здоровья. После использования, оставшуюся мембрану можно просто съесть.

Разработчики представили контейнер Ooho на выставке изобретений Lexus Design Award 2014, где и он получил свою известность. На данный момент ученые пытаются найти способ хранения таких контейнеров в чистоте, если они будут лежать, к примеру, на полке в магазине. Как только специалисты найдут решение поставленной задачи, новинка сможет массово производиться.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *