Состояние спермы может рассказать о здоровье мужчины

Состояние спермы может рассказать о здоровье мужчины

Состояние спермы может рассказать о здоровье мужчины

Как заявляют медработники, проблемы с фертильностью это признак не здоровой кожи, давления и гормонов.

По мнению специалистов, мужчины, страдающие бесплодием, умирают чаще остальных. К тому же, они чаще страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, чем другие мужчины. Профессор из медицинской школы Стэнфордского университета Майкл Эйзенберг, сообщил, что нарушения фертильности были выявлены примерно у 15% пар.

Большая часть этих случаев случается из-за низкого качества семенной жидкости. Ученый убежден, что таких мужчин надо проверять на наличие различных заболеваний. После изучения медицинских карт более девяти тысяч мужчин в возрасте 30-50 лет, специалистами была обнаружена тесная взаимосвязь между качеством спермы и общим здоровьем человека. Также сообщается, что медработники использовали данные участников исследования за период с 1994 по 2011 год. Специалисты выяснили, что примерно 50% проблем, которые связанны с фертильностью, возникают из-за аномалий в работе сперматозоидов.

Врачами было установлено, что больше чем у 44% добровольцев имелись дополнительные заболевания, которые зачастую касались кровеносной системы, в частности кровообращения. Также эксперты отмечают, что с репродуктивной функцией взаимосвязаны около 15% генов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *