Сода поможет улучшить зрение

Сода поможет улучшить зрение

Не секрет, что сода используется для многих целей, однако теперь американские ученые из Гарвардской медицинской школы доказали, что сода также может использоваться для улучшения зрения.

Благодаря бикарбонату (соде для выпечки) газированная вода насыщается пузырьками, поглощает неприятные запахи, заставляет тесто подниматься и может использоваться для отбеливания различных вещей, а также зубов. Однако сода также может помочь человеку лучше видеть, при изменении визуального сигнала, генерируемого фоторецепторами в глазах, обнаруживающих свет, утверждают ученые.

Основная масса бикарбоната поступает в организм человека от диоксида углерода, образующегося в качестве отходов практически во всех клетках, хотя небольшая ее часть также поступает и из газированных напитков, некоторых продуктов питания. Как утверждают ученые, контроль уровня бикарбоната в глазах будет способствовать замедлению прогрессирования глазных заболеваний и даже может их остановить. В организме человека сода играет важную роль в изменении уровней рН, способствуя пищеварению и нейтрализации молочной кислоты, которую организм получает во время физической нагрузки. Сода снижает чувствительность к свету, как следствие у человека улучшается способность следить за движущимися объектами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next