Снижение веса улучшает качество жизни

Снижение веса улучшает качество жизни

Снижение веса улучшает качество жизни

Результаты последнего исследования ученых подтверждает, тот факт, что избавившись от лишнего веса, люди становятся намного спокойнее и счастливее. Эксперимент, проводившийся специалистами с участием людей страдающих от ожирения, подтвердили этот факт.

В ходе исследования, ученые зафиксировали, что потеря веса меньше, чем на 5% от общей массы тела, поднимала настроение и улучшала сон среди участников, к тому же, по словам респондентов, улучшалось качество жизни.

По словам ученых, данный эффект проявился через 6 месяцев. Он появлялся независимо от способов и методов потери лишних килограммов. Специалисты подтверждают, что длительность ночного сна напрямую зависит от степени ожирения. Чтобы разгадать механизм, который объединяет эти два процесса, требуется проведение дополнительных экспериментов.

На данный момент исследователям стало известно, что снижение общей массы тела больше чем на 5% повышает количество часов, истраченных человеком на отдых. Оказывается, что добровольцы, вес которых уменьшился менее чем на 5%, стали спать на 1,2 минуты дольше. Тогда как люди, сбросившее больше 5% – увеличили процесс сна на 21,6 минуты. К тому же, у этих участников отмечалось хорошее настроение и отсутствие депрессивного состояния.

Как утверждают врачи, диета – это трудное психологическое и физическое испытание. Но оно может изменить жизнь пациента в лучшую сторону.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *