Смех поможет построить новые отношения

Смех поможет построить новые отношения

Британскими учеными открыт секрет создания крепких новых отношений между людьми. Они считают, что смех позволяет сблизиться и раскрепоститься людям во время общения друг с другом, к тому же отношения собеседников при этом заметно окрепнут.

Ученые из Лондона провели ряд экспериментов, при помощи которых им удалось выяснить, что смех это не только лекарство, он также помогает создавать крепкие дружеские или семейные отношения.

Для участия в эксперименте были приглашены больше ста студентов из Оксфордского университета. Суть эксперимента состояла в том, что участники были разделены на группы, одной половине участников показывали забавные видеоролики, а вторая часть добровольцев осталась без развлечения. После этого студентам из разных групп дали пообщаться друг с другом. Результат оказался предсказуемым. Добровольцы, которые посмотрели смешные видео, легче налаживали новые отношения, были веселыми и более раскрепощенными, что помогло им ближе познакомиться друг с другом и сойтись на множестве общих интересов.

Многим людям первое знакомство дается с большим трудом, а тем более рассказывать незнакомому человеку о себе. Однако смех легко может убрать эти преграды и человеку намного легче идти на сближение с окружающими, благодаря чему ему легче заводить новые отношения, раскрепощается при общении с незнакомым человеком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next