Ученые доказали, что сахар помогает похудеть

Похудение

Ученые доказали, что сахар помогает похудеть

По словам специалистов, наличие сахара в рационе питания в умеренных количествах может принести организму человека немало пользы. В частности, ученым удалось выяснить, что сахар помогает получить отличные результаты в борьбе с лишним весом.

К такому, необычному на первый взгляд, заключению пришли сотрудники Университета королевы Маргарет в Великобритании. Результаты их исследования, подкрепленные экспериментами, показали, что люди, которые склоны к ожирению, могут похудеть намного быстрее, если повысят свою физическую активность, а в их рационе при этом будут продукты, которые содержат сахарозу.

Для участия в исследовании были приглашены 69 женщин, страдающие от ожирения. На протяжении 12 недель испытуемые придерживались диеты, упор в которой был сделан на блюда со сложными, долго переваривающимися углеводами, и низким содержанием жира. Вместе с тем, невзирая на условия придерживаться диеты, женщины могли употреблять продукты, содержащие сахар. Наиболее строгим было требование к их физической активности. Женщинам ежедневно нужно совершать пешие прогулки – как минимум по часу.

Результаты данного исследования оказались весьма оптимистичными. Спустя три месяца у многих женщин на 4,7% уменьшилась масса тела, сократилась окружность талии, снизилось процентное соотношение жира в организме.

Таким образом, отмечают медики, совсем отказываться от сахара не надо – его небольшая доза не испортит диету и не будет мешать похудению, а, наоборот, облегчит процесс борьбы с лишним весом. Для представительниц слабого пола, по их мнению, это особенно важно: в силу специфики их организма отказ от сахара переносится очень тяжело и может повлечь за собой серьезные последствия. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *