Рост мужчины влияет на продолжительность семейной жизни

Рост мужчины влияет на продолжительность семейной жизни

Рост мужчины влияет на продолжительность семейной жизни

Американские ученые выяснили, что рост мужчин влияет на продолжительность брака. Оказывается низкорослые мужчины – это более преданные мужья.

По информации одного из британских изданий, рост мужчины оказывает существенное влияние на склонность пары к разводу. Выяснилось, что низкорослые мужчины женятся намного позже более высоких сверстников, однако при этом намного реже разводятся. Также было отмечено, что невысокие джентльмены чаще женятся на более молодых женщинах и при этом зарабатывают больше денег, чем их благоверные.

Такие выводы сделал ученый Дальтон Конли со своей коллегой Эбигейл Вайтцман из Университета Нью-Йорка, изучив динамику доходов американских семей, используя данные, начиная с 1968 года. По мнению ученых, это также является подтверждением того, что невысокие мужчины стремятся компенсировать свой низкий рост более высокими заработками, тогда как высокие мужчины злоупотребляют своей статной внешностью для привлечения представительниц слабого пола.

Интересно, что американскими специалистами также установлено, что высокие мужчины чаще помогают своим женам по хозяйству, в отличие от низкорослых. К тому же, высокие мужчины считаются более успешными и ищут пару себе под стать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *