Россия заняла пятое место в рейтинге самых толстых стран

Россия заняла пятое место в рейтинге самых толстых стран

Россия заняла пятое место в рейтинге самых толстых стран

Экспертами из Гарвардской школы бизнеса США составлен рейтинг по распространенности проблем, связанных с ожирением в мире. По данным этого рейтинга, Россия занимает пятую позицию в перечне стран, в которых население страдает от ожирения. По его данным это заболевание поразило четверть российских граждан.

Надо отметить, что составляя рейтинг, специалистами были учтены уровень здоровья и количество образовательных учреждений, а также доступ населения к воде пригодной для питья.

По социальному индексу из 132 стран, которые вошли в этот рейтинг, Россия заняла 80-е место. Ее опередили такие страны, как Намибия, которая заняла 78-е место в рейтинге, Никарагуа — 74-е и Парагвай, получивший 72-е место.

Таким образом, это исследование показало, что его результаты, базируясь только на экономическом подходе к проблеме, дали не полную картину настоящей жизни в стране. Поскольку страны, которые опережают своих соседей по уровню ВВП, образования, научно-технического прогресса, в действительности очень сильно отстают по такому значимому показателю, как уровень здоровья населения.

По мнению специалистов, что низкие стандарты уровня жизни зачастую становятся причиной разнообразных заболеваний у россиян, включая ожирение, диабет, инсульт и другие недуги.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *