Разработан новый метод диагностики состояния легких среди детей

Разработан новый метод диагностики состояния легких среди детей

Разработан новый метод диагностики состояния легких среди детей

Лондонские исследователи (GreatOrmondStreetHospital) произвели небольшую революцию в методах обнаружения различных состояний легких среди детей, после того, как проведенное ими исследование показало различия в объеме легких здоровых детей различных этнических групп.

По утверждению ученых, результаты их работы, способны помочь врачам интерпретировать индивидуальные результаты функциональности легких по сравнению с ближайшими критериями для их этнической принадлежности при диагностике состояния легких и принятия решений относительно наиболее оптимального метода лечения.

Для своей работы исследователи проанализировали измерения легких 1600 детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет, из четыренадцати начальных школ Лондона.

всех детей проверяли при помощи мобильных лабораторий для проведения анализов и тестов, принимая во внимание то, что качество окружающего воздуха большого города, которым является Лондон, может оказывать влияние на функции легких.

Для тестирования дети были разделены на четыре этнические группы: негроидная, европеоидная, южно-азиатская (индийский континент) и остальные этнические группы и смешанные дети.

Исследователи утверждают, что полученные результаты обеспечили очевидные свидетельства вариаций в объеме легких детей в зависимости от размера грудной клетки и этнической принадлежности.

Данное исследование теперь будет использовано в качестве золотого стандарта для графиков роста легких; оно показывает нормы объема легких для детей различных этнических групп в зависимости от их пола, возраста, роста, а также размера и формы тела.

Как отмечает Дженет Стокс, профессор респираторной психологии (JanetStocks, prof. ofrespiratorypsychology, ICH), ранее интерпретация фунций легких была основана на росте и поле ребенка, но не учитывала размер грудной клетки. Однако, лечение, основанное на симптомах, не всегда является достаточным и эффективным. Дыхательный тест обеспечивает дополнительную информацию, которая может помочь в улучшении лечения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *