Раскрыт секрет человеческого счастья

Раскрыт секрет человеческого счастья

Группа американских ученых совместно с британскими коллегами провела исследование и заявила, что им удалось найти секрет человеческого счастья. К тому же ученые заверяют, что знают, как долгое время можно оставаться счастливым.

Так, специалисты из университета Гарварда в США и британского исследовательского центра Cancer Research на протяжении семи лет проводили исследования и наблюдения, во время реализации которых пришли к выводу, что оставаться счастливым продолжительное время помогают путешествия.

Оказывается, секретом человеческого счастья является то, что достаточно один или два раза в месяц куда-то выезжать с друзьями или родственниками. Причем совсем не обязательно, чтобы это были длительные и дорогостоящие поездки. Достаточно на выходные выехать в соседний город. Только главным условием является посещение тех мест, где еще не бывали.

Ученые полагают, что смена обстановки благоприятно влияет на подсознание человека, а разнообразные путешествия, хотя и короткие, позволяют получить новые знания и эмоции.

Но ученые отмечают, что частые путешествия могут понижать уровень человеческого счастья, или вообще может отсутствовать положительный эффект от путешествий. По словам экспертов, при частых путешествиях человеческое подсознание привыкает к подобной обстановке и считает ее нормальной, что по сути и является фактором, который снижает человеческое счастье.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next